Hier finden Sie uns:

Boxer-Klub-Bergstrasse

 

Übungsplatz:

Ausserhalb 107

68642 Bürstadt

 

(für Navis eingeben:

Gartenstr. 51 )

Wühltischwelpen - NEIN Danke

ZTP am 03.10.2019 | KM Beate Spelsberg

 

Akani v.d. Burg Frankenstein | Peggy Harms | best.

Beeke v.d. Königsesche | Barbara Ossig | best.

Abby v.d. erlenweide | Jennifer Ehrhardt | best.

Quanitta v. Hammersee | Grit Heine | best.

Xerxes v.d. Erlenweide | Werner Göck | best.

Tobias v. Großen Ritter | Barbara Vorpahl | best.

Jazzmann v. Normannstein | Bettina Oberhausen | best.

 

 

AD am 03.10.2019 | KM Beate Spelsberg

 

Akani v.d. Burg Frankenstein | Peggy Harms | best.

Beeke v.d. Königsesche | Barbara Ossig | best.

Abby v.d. Erlenweide | Jennifer Ehrhardt | best.

Dilou v. St. Vinzenz | HF Ramona Ueberschaer-Dehm | best.

Tobias v. Großen Ritter |HF Carolina Wolf | best.

Jazzmann v. Normannstein | Bettina Oberhausen (HF Ahim) | best.

 

 

Herzlichen Glückwunsch

 

ZTP am 15.12.2018 | KM Ursula Heidelberg

 

Paula v. Hollermorgen | Petra Langer | best.

Hazuri v.d. Schaephuysener Höhen | Ramona Ueberschaer-Dehm | best.

Bernd-Bogart Ker Karo | Michael Molitor | best.

Lanzelot von Inis Vitrin | Uschi Stendell | best.

Nick Kronebox | Florian Laufmann | best.

Xerxes v.d. Erlenweide | Werner Göck | noch nicht best.

 

Herzlichen Glückwunsch

 

AD am 04.11.2018

LR Klaus Senghaas

PL Barbara Ossig

 

Wir gratulieren:

 

Lanzelot v. Inis Vitrin | Ursula Stendell

Paula v. Hollermorgen| Rudolf Langer

Vicky v.d. Erlenweide| Caronila Wolf

Bernd-Bogart Ker Karo|Michael Molitor

Hazuri v.d. Schaephuysener Höhen| Ramona Ueberschaer-Dehm

Nero| Sven Schnabel

Aron| HF Simon Vaughn

 

Alle haben bestanden | Herzlichen Glückwunsch

 

AD am 12.11.2017| KM Beate Jodl

 

Wir gratulieren:

Akhira von der Kleinen Boie| Peggy und Sebastian Harms

Aurore Ker Karo| Dr. René Scheurich

Auraya Ker Karo| Christiane Feinauer

Golden-Girl vom Hause Rehberg | Ingo Kretschmar

Farinella vom Schloß Arolsen | Ramona Ueberschaer-Dehm

Warwick's Ella| Martina Milius-Bischer

Dena vom Eicher See | Bianca Schossig Muth | HF Simon Vaughn

 

Alle haben bestanden | Herzlichen Glückwunsch

 

ZTP am 12.11.2017| KM Beate Jodl

 

Wir gratulieren:

Akhira von der Kleinen Boie| Peggy und Sebastian Harms

Aurore Ker Karo| Dr. René Scheurich

Auraya Ker Karo| Christiane Feinauer

Golden-Girl vom Hause Rehberg | Ingo Kretschmar

Penelope vom Fuchsort | Sabine Denninghof

Mikado von Allegro | Annette und Robert Göpfert

 

Alle haben bestanden | Herzlichen Glückwunsch

 

ZTP am 30.01.2016 | KM Angelika Hartmann

 

Wir gratulieren:

Cira von der Jakobs-Schlucht | Dagmar Wetzig

Bostobox Anjou | Martina Gref

Karolin vom Hollermorgen | Dr. René und Dr. Claudia Scheurich

Maike von der Münzenburg | Uschi Stendell

Taya von der Erlenweide | Rainer Bruder (HF Hans-Ludwig Weyrauch)

Iven von Inis Vitrin | Peter Ossig

Roberto del Ius Natura | Berthold Wilhelm (HF Christiane Feinauer)

Hachiko vom Buchschlager Moor | Silke Molitor

Wasim | Benny | von der Amselwiese | Hans-Jürgen Meyer

 

AD am 15.11.2015 | LR Constanze Quarg | alle haben bestanden

Herzlichen Glückwunsch

Cira von der Jakobs-Schlucht Dagmar Wetzig
Hachiko vom Buchschlager Moor Silke Molitor
Roberto del Ius Natura Berthold Wilhelm
Taya von der Erlenweide Rainer Bruder | HF Hans Weyrauch
Karolin vom Hollermorgen Dr. René Scheurich
Maike von der Münzenburg Uschi Stendell
Wasim von der Amselwiese | Benny Hans-Jürgen Meyer

ZTP am 17. Mai 2014

KM Ursula Heidelberg

ZW Barbara Ossig

 

 

Alle haben bestanden. Herzlichen Glückwunsch!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Boxer-Klub-Bergstrasse